За месяц
За год
Главная / Новости

Белорусские армейцы – призеры чемпионата мира по борьбе

На чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Будапеште, наши армейские спортсмены завоевали две медали. Представитель Вооруженных Сил Беларуси прапорщик Иван Янковский в весовой категории до 92 кг завоевал серебряную награду. Спортсмен-инструктор Али Шабанов (79 кг) занял третье место.

До решающей схватки Иван Янковский уверенно одолел спортсменов из Республики Корея, Японии и Монголии. В финальном поединке белорусскому борцу противостоял бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года американец Джейден Майкл Тбори Кокс, которому удалось победить.

Представитель Спортивного комитета Вооруженных Сил Али Шабанов в поединке за третье место встретился с иранцем Эзатолом Абасом Акбаризаринколае и одержал победу.

В рамках чемпионата мира белорусским спортсменам предстоит также помериться силами в состязаниях по греко-римской и женской вольной борьбе. Соревнования завершатся 28 октября.