За год
Главная / Новости

В Минском СВУ прошел учебно-методический сбор со специалистами физической подготовки и спорта Вооруженных Сил

Участники мероприятия проанализировали состояние физической подготовки и учебно-материальной базы в Вооруженных Силах за прошлый учебный год, подвели итоги и определили задачи на следующий, рассмотрели ряд других важных вопросов.

В конце сбора победителей и призеров основных соревнований наградили кубками, грамотами. В минувшем учебном году победителями спартакиады Вооруженных Сил стали представители сил специальных операций, серебро  – у военнослужащих частей центрального подчинения, бронзовый призер – команда военных факультетов. В спартакиаде же военных факультетов первыми стали представители БНТУ. Серебряный призер – ГрГУ, на третьем месте – БГУИР.

По результатам смотра спортивно-массовой работы в 1-й группе лучшими стали военнослужащие в/ч 89417. Серебряные и бронзовые призеры – представители 85-й бригады связи (линейной) и 231-й артиллерийской бригады. Во 2-й группе победителями стали третьекурсники военного факультета БГАА. Второе и третье места заняли соответственно третьекурсники военного факультета БГУИР и общевойскового факультета Военной академии Республики Беларусь.