Перед учащимися и педагогическим коллективом школы выступили заместитель начальника управления — начальник 1-го отдела управления информации главного управления идеологической работы Министерства обороны полковник Денис Фёдоров и заслуженный военный летчик СССР генерал-майор авиации в отставке Камиль Махмудов.
Полковник Денис Фёдоров рассказал о геополитической обстановке, сложившейся вокруг нашей страны, о происходящих в мире процессах, их влиянии на Беларусь и ее граждан. В своем докладе он использовал примеры и различные статистические данные, что позволило в более доступной для школьников форме раскрыть вопросы, касающиеся нацбезопасности страны.
Генерал-майор авиации в отставке поведал аудитории о своем жизненном пути. Он подчеркнул, что память о Великой Победе, знание истории своей страны — залог ее будущего.

