На мероприятии представлены выставка-презентация проектов в сфере патриотического воспитания молодежи, стендовые доклады по сохранению исторической памяти. Свою экспозицию представил 52-й отдельный специализированный поисковый батальон.
С приветственным словом выступил начальник управления по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил полковник Сергей Корнев, подчеркнув важность сохранения памяти о жертвах войн и вовлечения нынешнего поколения в поисковое дело.
Министр образования Андрей Иванец отметил вклад 52-го отдельного специализированного поискового батальона и Военно-воздушных сил и войск ПВО в реализацию мероприятий, направленных на вовлечение детей и молодежи в работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне.

