День танкиста. У каждого из нас особое отношение к этому празднику. Танк – символ победы и свободы. Экипажи боевых машин первыми входили в города, в честь их подвигов полсотни стальных исполинов по всей стране вознесены на постаменты. Высокий статус сохраняют танкисты и сегодня.
«Олимпийский» урок для учащихся столичных учебных заведений состоялся в Республиканском доме ДОСААФ. Поделиться знаниями пришли курсанты и офицеры белорусской армии, именитые спортсмены, ветераны Великой Отечественной войны. Побывала на занятиях и наш корреспондент Анна Чиж-Литаш.
Совместные пожарно-тактические учения провели в Старых Дорогах спасатели министерств обороны и чрезвычайных ситуаций. В ходе маневров была смоделирована одна из опаснейших ситуаций – пожар на складе сильнодействующих ядовитых веществ. За ходом учебных действий следила Светлана Пекарь.

