Заседание парламентариев
Современный мир стремительно меняется, становясь все менее безопасным для жизни людей, а ряд государств погрузились в пучину гражданских войн и межнациональных конфликтов. Об этом заявил Президент страны Александр Лукашенко на встрече с руководящим составом Министерства внутренних дел и курсантами факультета внутренних войск Военной академии.
Различные «цветные революции» ставят своей целью дестабилизировать целые регионы. Существует угроза экспорта националистических идей и в Беларусь. Поставить им заслон – первостепенная задача людей в погонах.
Девушки в погонах
Сегодня в рядах белорусской армии служат порядка четырех тысяч женщин. Прекрасная половина отлично справляется со специальностями, которые ранее были подвластны только мужчинам. Успешно проявляют себя девушки в авиации, войсках ПВО и даже спецназе. Наши корреспонденты узнали, чем привлекает их армия и насколько желанны для воительниц офицерские погоны.
Жди меня, и я вернусь, или Испытание чувств на прочность
«Жди меня, и я вернусь. Только очень жди». Этими строчками из стихотворения Константина Симонова фронтовики нередко завершали письма своим родным и любимым. Служба в армии и в наши дни – испытание для молодых людей, настоящая проверка чувств. В эту тему окунулась наш специальный корреспондент Анна Чиж-Литаш.
Информационный обзор
Чтобы помнили. Мария Октябрьская
История знает немало случаев, когда жены погибших на фронте бойцов всеми правдами и неправдами добивались отправки в действующую армию. «Боевая подруга» – так называла свой танк сержант Мария Октябрьская. Ее муж погиб летом 41-го, и месть этой женщины стала страшной для врага.
Премьера фильма «Батальон»
На защиту Отечества с оружием в руках наши женщины вставали и в годы Первой мировой войны. Что они при этом чувствовали и в чем видели свой долг, рассказывает художественный фильм об ударном батальоне, который сражался на белорусской земле. На премьере картины побывала Лариса Кучерова.

